審判確定後の消滅時効について、教えてください。

公開日: 相談日:2021年05月02日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
訴訟で困っています。
消滅時効について、教えて下さい。

【質問1】
2008年2月2日に婚姻費用の審判が確定しております。
毎月末日5万円の支払いです。
が、不在のところで確定し、2020年7月まで、内容も知らす、一度も請求されたことはありません。

【質問2】
この確定給付付債権の消滅時効を教えて頂けると幸いです。
よろしくお願いいたします。

1022845さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました