婚姻関係破綻の定義を教えてください。

公開日: 相談日:2020年06月18日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

相手と、別居中です。
別居する時に手紙に
離婚します。この家には二度と帰ってきません。
接触をはかってきたら警察に通報します。

私も離婚には同意です。

この状態は婚姻関係破綻している。
って解釈で良いでしょうか?

宜しくお願いします。

931209さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから