DV退去命令後の住所を知りたい。(私は申立人側です)

公開日: 相談日:2018年04月18日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

DV保護命令申立を考えています。
離婚調停申立済み。

保護命令退去命令により
相手が引っ越した場合に、
相手の住所を慰謝料や養育費請求の為、

また、近くに引っ越したら怖いので
その近所を避けるために、引っ越したら住所を知らせるようにと調停や裁判で決めることは可能ですか?

652912さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから