どう対応したら良いでしょうか。

公開日: 相談日:2017年04月05日
  • 3弁護士
  • 4回答
ベストアンサー

夫の心ない言動で精神的に疲れてしまい
離婚をするつもりで、別居しました。
子供二人と一緒に。夫は、悪いという意識も無く
今週末の下の子の入学式は、どうする?
とかラインを入れてきます。
もう話もしたくない、ラインが来ただけで
ドキドキしてしまいます。今は、無視して
ますがこのまま無視し続けると何か不都合は
有りますでしょうか?

539616さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す