別居中の生活費

公開日: 相談日:2012年07月04日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

はじめまして。

離婚するにあたり昨日より別居を始めました。今朝になり主人から「別居してても、お前は自宅の家賃や光熱費を折半して払わないといけない」と言ってきました。

私はこれから先、住むことのない自宅の家賃等の支払いをしないと、いけないのでしょうか。

128753さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました