慰謝料の請求ができるでしょうか

公開日: 相談日:2022年04月21日
  • 3弁護士
  • 5回答
ベストアンサー

【相談の背景】
夫が部下と高級ディナーに行ったり、頻繁にメールや電話をしていますが、体の関係があるかは不明です。
しかしこの件で別居に至り、私は心療内科に通うほど体調が悪くなりました。

【質問1】
相手に慰謝料請求できるでしょうか。

1137343さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました