出会い系サイトでのお金の貸し借りで困っています。

公開日: 相談日:2013年12月04日
  • 2弁護士
  • 3回答

闇金に借入をしてしまい、生活費にも困っていて出会い系サイトで会った人に状況を話をしたら助けてあげると言ってもらい、2回会い合計20万借りました。

借用書はなく、免許証を写メして、お金に余裕ができたら少しずつの返済でいいと言ってもらいました。
最初は体を要求されるのはお金の為に仕方ないと思っていたので、要求に応えるつもりもありましたし、返済もちゃんとしていく気持ちはもちろんでした。

金額が大きいので少しでもちょっとは返さなきゃと詰めてバイトに入っています。
私は彼氏と同棲していて、その事はその人にも言いました。
その人が結構メールしてくる人で、毎回やらしいメールや体の要求のメールで、私が返信が遅いとお金を貸してるとか彼氏にサイトの事、闇金の事言いに行きますと来たので、私は逃げるつもりが全くなかったし実際返済したくて日払いのバイトに詰めて入っていたのと生理が始まりちょっと待って欲しいとお願いしたら、私が要求に応えたくないから生理も嘘だろうとか色々言われました。
長文になるので、分けて投稿します。

218373さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2013年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

「同棲」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから