監護者指定、親権について

公開日: 相談日:2021年02月16日
  • 3弁護士
  • 7回答
ベストアンサー

監護者指定と親権についておうかがいします。
現在幼児の子は夫と夫の実家で生活しています。
4ヶ月弱経とうとしていますが、今週から調査官調査が始まります。
同居時は私が主にをしてきましたが現在相手方にいるので不利なのではと毎日不安になっています。

やはり夫のほうが有利なのでしょうか?

998851さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから