親権を取り戻すにはどのような条件が必要ですか?

公開日: 相談日:2021年02月12日
  • 1弁護士
  • 1回答

親権を取り戻すにはどうすればよろしいでしょうか?
離婚裁判で親権は相手になりましたが、その後1年が経ち
現在、子供たちは殆んど学校に行っていない状態です。
子供の将来が心配で仕方ないです。

997529さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから