子供が元妻のところに

公開日: 相談日:2012年07月20日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

はじめて、ご相談します。

二年前元妻が急に、一人暮らししたいといって、子供をおいて家を出ていきました。
その時は協議離婚をして、親権は私がとりました。
現在子供は、16歳[高校二年生]•15歳[アルバイト]•12歳[中学一年生]、全員女です。

最近次女と三女が、元妻とよく会ってることは気付いてました。
そおしてたら、お母さんと暮らすと言って、急に家を出て元妻の所へ行ってしまいました。
元妻と話たところ、元妻は子供と暮らしたいと一点張りです。

このような、わがままなことがとおるのでしょうか。

131311さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す