養育費についてです。

公開日: 相談日:2020年11月20日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

養育費の審判を申し立てます。払う側ですが、養育費放棄について話し合うためす。双方とも放棄で合意しています。

もし合意せず、審判の決定がでるようでしたら、取り下げたいです。

申立人の意思だけで取り下げ可能でしょうか?

訴訟は双方の同意がないと取り下げできないですよね。

973394さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから