養育費について

公開日: 相談日:2011年10月25日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

収入に変わりはなく…扶養する子供が増えた場合、養育費を減額するのは難しいですか??
こちらは月30万、子供2人(7才、1才)相手は10万ちょっとで子供1人(5才)に月4万払ってますが…こちらの給料の変動はなく、3人目が産まれたのを理由に減額しても、月4万からの減額は見込めませんか??

86535さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    ベストアンサー
    タッチして回答を見る

    他の事情が分かりませんが、相場からすれば、1万円程度は減額される可能性があります。

この投稿は、2011年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました