即時抗告で高裁での審理中です

公開日: 相談日:2019年07月19日
  • 1弁護士
  • 1回答

養育費の件で即時抗告され相手が水道光熱費、家賃を養育費から差し引くと言われ、裁判所からも説明するように言われています

1.出産前(1年半前)から今のマンションに住めと言われて住んでいるのに引かれてしまうのですか?

2.水道光熱費は生活費であって養育費ではないと思うのですが高裁はこれを認めることはありますか?

825144さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました