養育費 未払い金 月々養育費

公開日: 相談日:2019年06月03日
  • 1弁護士
  • 3回答

養育費審判が決まりました。
主文には31年4月から令和16年まで2万4千円支払えと書いてありました。

作成した日付は5月31日です。
未払い金(12月から3月)9万6千円を支払えとも書いてありました。

そしたら
4,5月分も2万4千円として請求していいのですか?

806267さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました