養育費の適正金額を教えてください。

公開日: 相談日:2011年08月28日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

私の収入は264万円 嫁は160万円です。(子供は嫁と同居しています。)

嫁は4万の養育費を請求しています。私が算定表で見る限り、1万円ぐらいになるのですが。いくらが妥当なのでしょうか?

75225さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2011年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す