養育費について

公開日: 相談日:2011年07月22日
  • 1弁護士
  • 1回答

子供が2人いて上の子が障害者です。養育費の相場が4〜6万だったのですが、障害者の子供がいるのでもう少し上乗せしてもらうことは可能でしょうか?

68926さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    タッチして回答を見る

    障害者であることが原因で,養育に多くお金がかかるなら可能でしょう。

  • 相談者 68926さん

    タッチして回答を見る

    回答ありがとうございます。障害者がいるので働けません。上乗せしてもらえる理由でしょうか?

この投稿は、2011年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました