養育費の金額を教えて下さい

公開日: 相談日:2018年07月06日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

お世話になります。

養育費の金額を教えてくだい

去年の年収が大体470万で、離婚をしたら手当が減るので今年は多分430万ほどになるかと思います

嫁の方の年収は不明です、実家で暮らしていて、親権は嫁の方になるよていです、娘は1歳です。

まだ同居している時にお前の年収位私でも簡単に稼げるわこの低給料!って言いながらぼこぼこに殴られました。

養育費は大体いくらくらいになりますか?

681687さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました