養育費についてですが

公開日: 相談日:2011年05月29日
  • 1弁護士
  • 1回答

離婚後、私は子供2人、元妻は子供1人引き取りました。 元妻は現在、再婚しています。

この場合 子供1人多い私は養育費を請求できないのでしょうか?

私は今現在 元妻に養育費を支払っています。

59246さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    タッチして回答を見る

    お互いの子どもの人数、年収を元に算出されますので、年収が分からないと答えようがありません。

この投稿は、2011年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました