養育費の減額はできますか?

公開日: 相談日:2017年08月18日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

私、元妻の年収は560万円です
子供10歳15歳の娘を元妻が扶養しています
養育費は1人4万円づつ毎月支払っています
また、事実婚を妻はしており、男性の収入はわかりません
養育費の妥当な金額はいくらぐらいになるのでしょうか?
減額請求はできるのでしょうか?

577373さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました