中絶の話し合いを拒否して出産したら?

公開日: 相談日:2017年04月21日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

妊娠しました。彼は中絶希望で私は出産希望です。
何度か話し合ってきましたが、答えは出ず。
もう一度話し合おうと言われました。
話し合いを拒否し、出産したら認知とか養育費など請求できませんか?
他に何か問題がありますか?

544204さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから