こどもの養育費につきまして

公開日: 相談日:2016年10月27日
  • 2弁護士
  • 2回答

私はこれまで2回離婚しまして、前妻とその前の妻との子供に養育費を払ってます。

ここで、前妻に払うべき養育費の算定について、前前妻の収入は考慮するのでしょうか?

496866さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました