養育費について

公開日: 相談日:2014年10月09日
  • 1弁護士
  • 1回答

未婚の彼女の子供に対する養育費について
僕の年収と彼女の年収からすると2〜4万となっております その範囲の中でも2万に近い位置にあるらしいです
これから話し合いをし僕は2万円と言い通すつもりです しかし相手は納得しないと思います。
そこで質問なんですが今後、調停になり、それでも僕は二万円しか無理だと言い通した場合、相手が納得しなければ裁判になると思いますがそこでも2万円と言い通したらどうなりますか?
また裁判になった場合に僕に裁判費用など別の出費がふりかかりますか?

289486さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました