養育費について

公開日: 相談日:2014年09月30日
  • 2弁護士
  • 2回答

離婚の要求を私(妻)からしています。
3人の子供がいるのですが、親権は上2人が夫。下1人は私、妻がもつ予定です。
この場合私、妻は養育費をもらう事はできるのでしょうか?

286876さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました