養育費について。

公開日: 相談日:2014年07月08日
  • 3弁護士
  • 3回答

私の夫はバツイチで、前妻との子供は、二人います。子供15歳と13歳です。
前妻が再婚し、子供も生まれたようなので、養育費の減額や、免除できるならしたいと思っています。
現在、二歳の子供と私、夫、夫の母の4人で生活していますが、生活が厳しい状態です。
毎月、4万の養育費を減額か無くすことは可能ですか?

265765さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました