養育費

公開日: 相談日:2014年07月07日
  • 2弁護士
  • 2回答

この度離婚調停で養育費が1人3万のけい6万になりそうです。

自分の年収は、約350万、妻無職、子供14歳以下2人です。

妻は未だに無職を理由に6万を希望してますが、取りあえず今回は6万で妥結して妻が就職次第養育費減額調停を起こした場合、減額される可能性は有りますか?

265546さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました