養育費について

公開日: 相談日:2014年01月21日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

離婚調停で子供の養育費を求めていられます。
そこで3人、子供がいるのですが二人は結婚した時の相手のつれ子でした。
一番下が私たちの子供です。
でも結婚した時に二人とも養子縁組をしています。
離婚した場合は3人分の養育費を請求されるのですか?
私は養育費は払いたいと思っていますけど、3人となると正直、難しいかもしれません。
ご指導のほど宜しくお願い致します。

228048さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました