養育費について

公開日: 相談日:2010年08月09日
  • 1弁護士
  • 1回答

今は訴訟中で、子供1人につき月4万円と言われ、2人いるので月8万円を支払ってほしいと言われている。
きちんと子供に使われるのなら出しても構わない。しかし、妻は今まで、ある分のお金を好き勝手使っていた経歴がある。信用ならない。こういった時には正当に使われているかどうかを知る術はあるのですか?

18593さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    タッチして回答を見る

    なかなか難しいですが、調停の中で、相手方に家計簿を記して提出させるように要求されてみてはいかがでしょうか。

この投稿は、2010年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました