養育費減額について

公開日: 相談日:2013年05月28日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

2歳になる前の奥さんとの子供に養育費を月4万円払っています。

再婚した相手との間に子供が一人生まれました。

減額調停したいと思いますが、減額はどのくらいになるでしょうか?

自分の収入は550万円
相手は420万円

くらいです。

181065さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2013年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました