養育費

公開日: 相談日:2013年05月28日
  • 1弁護士
  • 1回答

なんども、すみません。
子供達には、今後裁判が終わるまであわせませんと言われ、電話しても切られます。

今月もちゃんと、支払いはしていますがたもと妻が子供に会わせず、他の男と、遊びにいってたのが腹が立ち、嘘までつかれていたのがショックで
養育費は、もうはらわないって言いました。

全く払わない気はありません。
僕の収入は、以前より、すくなくなりましたが、それでも、元妻の方が少ないです。
しかし、元妻は持ち家にいますので、家のローンや家賃や光熱費などはありません。

僕には、家賃や光熱費、車代などがあり 、
毎月10万は、きついです。

181004さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2013年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました