養育費

公開日: 相談日:2012年11月11日
  • 1弁護士
  • 1回答

養育費についつ質問です。
養育費、子供3人で毎月6万円。
今年の9月で二十歳になった子供がいます。
10月から二万引かれ4万の養育費が振り込まれていました。
上2人は、大学生です。
学生が終わるまでは養育費の請求はできると聞きましたが、その場合、家庭裁判所で手続きになるのでしょうか?
よろしくお願いします。

149347さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました