養育費

公開日: 相談日:2012年11月10日
  • 2弁護士
  • 2回答

養育費の請求をしたいのですが私の年収が450万程あり子供2人います。
相手は再婚し子供も1人て専業主婦をしてます。その旦那の年収が400程です。
再婚するにあたって元妻より養育費を2万程請求したいのですが出来ますか?

149270さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました