犯罪者の離婚について

公開日: 相談日:2012年10月19日
  • 1弁護士
  • 1回答

数年前に犯罪(窃盗)を犯してしまい、罰金刑となりました。
そのことが原因で、このたび離婚をすることになってしまいました。
自分の犯してしまった罪により、妻に多大な苦しみを与えてしまいましたし、妻の考えも理解をしています。

収入にもよると思いますが、慰謝料、1人の子供の養育費を支払いと考えているのですが、相場はどれくらいなのでしょうか?

145539さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました