養育費について

公開日: 相談日:2012年02月15日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

私は現在バツ1で離婚調停中です。
養育費について質問です。
現在の妻との子は2人です。
前妻との子1人(15歳)現在養育費を支払ってますが、口約束です。

今回バツ2になりましたら、0〜14歳までの子2人増えますがこの時の養育費算定表は子3人で見るのでしょうか?

それとも、2人として見るのが正しいのでしょうか?
よろしくお願いします。

106483さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました