住宅ローンで養育費は減額されるか

公開日: 相談日:2021年04月07日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

【相談の背景】
次回、養育費の審判をします。相手側が、住宅ローンがあるんだから、養育費を考えてもらいたいとか言ってるのですが、住宅ローンあるならば、養育費安くしてよとか主張できるのですか?

【質問1】
住宅ローンによる養育費減額なんてされるのですか?

1015291さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから