認知の効果。また、胎児認知?

公開日: 相談日:2012年01月12日
  • 1弁護士
  • 1回答

結婚はせず、子供を認知する事で、子供にとってプラスになる事は養育費以外に何かありますか?
また、胎児認知?は強制認知?調停認知?は出来ないと言われたのですが、胎児の状態でDNA鑑定をして結果が出た場合でも、強制認知は出来ないのでしょうか?

100400さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから