離婚条件の事前合意について

公開日: 相談日:2021年01月12日
  • 1弁護士
  • 1回答

万一に備え、離婚条件を覚え書きとして署名しておくことは法的に問題ないでしょうか。

987135さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから