離婚・財産分与について

公開日: 相談日:2019年05月05日
  • 1弁護士
  • 1回答

別居後車を買った場合、それは財産分与の対象となるのでしょうか?
また使ってしまって預金が無い場合、財産分与の請求はできるのでしょうか?

794390さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました