返戻金有りの保険,財産分与の質問

公開日: 相談日:2018年12月04日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

財産分与について,ご質問致します。
離婚を考えてます,保険(返戻金有り)に
私の両親(私は夫)が負担していました。
契約者は私になっています。
この場合,財産分与の対象になるのでしょうか?
ご教授宜しくお願い致します。

737244さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す