車のローン 財産分与について

公開日: 相談日:2018年02月18日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

現在離婚調停を控えていて、車の財産分与についてなのですが。

結婚後に購入した車の件です。
妻が車の所有権は渡しますと言われたのですが、私自身必要としていないので売却を考えています。

売却してもローンが残ります。

このローンは折半になるのでしょうか?
私が負担するべきものなのでしょうか?

634087さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました