財産分与の対象について

公開日: 相談日:2017年08月23日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

財産分与についてお聞きします。
別居後会社が倒産して離婚成立までの間に退職金が保険から支払われた場合退職金も財産分与の対象となるのでしょうか?

578659さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す