別居中の車購入について。

公開日: 相談日:2015年03月25日
  • 3弁護士
  • 4回答

別居中に車を購入した場合、離婚する時に財産分与に含まれてしまいますか?

支払いは実家の親ですが、名義は私にする予定です。

親名義の方がいいですか?

334301さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました