財産分与について

公開日: 相談日:2010年11月02日
  • 1弁護士
  • 1回答

結婚して2年で離婚になります。財産分与をした後、相手に勝ってあげた婚約指輪の代金を相手に請求することは可能ですか。

30481さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2010年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました