離婚の財産分与について

公開日: 相談日:2014年01月27日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

借金ばかりの夫です。
まだ、私に対して200万の借金があります。共働きで私の収入で暮らして来ました。
子供達のための貯金などあります。

夫から財産分与の申し立てがあった場合、それでも半分取られるのでしょうか?

229346さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました