離婚協議書 住宅ローン 財産分与

公開日: 相談日:2021年12月05日
  • 2弁護士
  • 3回答

【相談の背景】
離婚協議書を作成しお互い判を押してから築いたことですが、住宅ローンの負の財産も、貯金から相殺して相手側に渡すのはゼロでも良いとしりました。
(オーバーローンです。)
離婚届には判をしてません。

【質問1】
この場合在残分与の変更はかのうでしょうか?

【質問2】
クーリングオフみたいな制度で
何日以内なら撤回可能とかありますか?

1091254さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました