別居後の財産分与について

公開日: 相談日:2021年10月12日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
【夫との別居後の離婚、財産分与について】

・同居中に夫が交通事故に遭遇、一年入院。
・退院後に夫のDVで別居。
・別居後に事故の慰謝料が夫に着金。

上記状態で、現在離婚を考えております

【質問1】
離婚時の財産分与は、別居後に夫に振り込まれた事故慰謝料も勘案されるのですか?

1073912さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す