財産分与審判

公開日: 相談日:2012年02月01日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

いつも回答ありがとうございます。

現在財産分与の審判をしています。

相手側に回答を求めたい場合はどのようにしたら良いのでしょうか??相手側には弁護士がついていますが相手側の陳述書の内容について証拠提出を求めたいのですが。。

後、裁判官に直接自分の主張を聞いて貰いたい場合裁判官宛に準備書面を提出しても良いのでしょうか??

104074さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました