離婚の際の財産分与について。

公開日: 相談日:2021年05月25日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

【相談の背景】
現在離婚調停中で、別居しています。夫婦共同名義で購入した不動産のローンは別居中も支払っています。

【質問1】
財産分与は別居時の財産が対象となると思いますが、不動産は別居時の査定額をもとに財産分与の金額が決まるのでしょうか。

1029684さんの相談

この相談内容に対して 弁護士への個別相談が必要なケースが多い

と、2人の弁護士が考えています

回答タイムライン

この投稿は、2021年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す