半年先の出張のため裁判の日付変更をお願いする事はできますか。

公開日: 相談日:2016年02月21日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

離婚裁判(被告)がはじまります。半年先に大事な海外出張が入っております。裁判の初回から日付を知らせておけば、その日を避けてもらえますでしょうか。

427755さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから