子の引き渡し審判の陳述書

公開日: 相談日:2018年08月20日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

子の引き渡し審判の陳述書を作成しています。
※離婚調停は不成立になりました。

裁判所のホームページのサンプルに従って書いているのですが、その他の欄に、相手方の監護者として不適格な事実を記載してもよろしいのでしょうか?
また、記載しない方がよい事項があれば、教えていただけますと幸いです。

ご回答をお願いいたします。

697148さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す