誰とでも寝るような人は親権争いで不利か?

公開日: 相談日:2020年11月10日
  • 2弁護士
  • 2回答

これから離婚調停をして、親権争いとなりす。

妻は出会い系サイトで、援助交際を頻繁にしてお金をもらっています。

このような貞操観念を持つ人は、育児に影響がでるとみなされ親権争いで、裁判官などの印象は悪くなったり、夫に親権争いで有利となりますでしょうか?

こどもは、3歳5歳とまだちいさいです

970843さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました